Казанский пельменемат победил в конкурсе стартапов

Казанский пельменемат победил в конкурсе стартапов

Российские создатели вендингового автомата сделали ставку на оригинальность: подобного оборудования еще не было на рынке. Проект Pel-Meni занял первое место в финале конкурса инновационных стартапов, который прошел в Татарстане.

Гендиректор ООО «Пель-Мени» выступал перед экспертами в жюри с презентацией. По его словам, тестирование самого первого представителя «семейства» таких автоматов закончится к концу марта. Компания хочет поставлять свое оборудование не только в пределах России, но и заграницей: заявки о желании приобрести пельменемат поступили из многих стран.

Автор проекта поделился источником своего вдохновения. По его словам, любовь к пельменям ему привила его бабушка еще в детстве. Разработчик не понимает, почему бургеры все еще популярнее пельменей. Изначально идея была в том, чтобы сделать пельменную с максимально автоматизированным обслуживанием. В итоге команда сошлась на создании вендингового автомата. Итак - Вендинг и Пельмени!

Вендинг пельмени автомат рассчитан на потребителя, который доверяем вендингу и любит пельмени! Разработчики несколько месяцев сами готовили пельмени вручную. Был даже период, когда блюдо грели строительным феном, прежде чем создали технологию, позволяющую за пару минут готовить пельмени, которые по вкусу ничем не отличаются от только что сваренных. Первый образец такого пельменемата появился в Москве еще 3 года назад. Пользователи соцсетей выкладывали много фотографий оборудования и активно его обсуждали.

Автор проекта сообщил, что за первый месяц после презентации устройства Pel-Meni появилось четыре заявки на вендинговое оборудование. А затем их число резко возросло до 80. Сейчас обсуждается вопрос установки вендинг автоматов с пельменями на заправках.

Приз создателей проекта составил 300 000 рублей. Команда автоматом вышла в полуфинал самой крупной российской конференции Startup Village. Ее проведение запланировано на май 2020 в центре «Сколково».


 

Еще новости
Мегас Вендинг разъясняет процедуру установки вендинговых автоматов в образовательных учреждениях
Мегас Вендинг разъясняет процедуру установки вендинговых автоматов в образовательных учреждениях
Разберем же основные тонкости и вопросы размещения вендинговых автоматов в детских коллективах:

1. Мегас Вендинг заключает рекомендованные КИО договоры на установку торговых автоматов.

2. Вся продукция в автомате, согласно Сан Пин. Предоставляем сертификаты.

3. Предоставляет рекомендации от Администраций районов СПб и Ответы от Вице-Губернатора СПб на установку вендинговых аппаратов.
18 марта 2024
Мегас Вендинг и проект «Школьный вендинг»
Мегас Вендинг и проект «Школьный вендинг»
Мегас Вендинг уже имеет опыт установки вендинговых аппаратов в образовательных учреждениях. Разберем, что же такое «Школьный вендинг» и его основные преимущества.

Школьный вендинг — это федеральный проект союза операторов торговых автоматов (далее СОТА), куда входит Мегас Вендинг и KiT Vending для организации дополнительного питания с помощью вендинговых автоматов на территории школьных и дошкольных учреждений.
13 марта 2024
Условия установки вендинговых автоматов
Условия установки вендинговых автоматов
Простая схема установки вендинговых аппаратов:

1. Обратитесь в компанию с заявкой на размещение оборудования.

2. Для коммерческих и муниципальных предприятий установка вендинговых автоматов очень простая. Для государственных Федеральных учреждений нужно соблюсти процедуру установки вендингового оборудования.

3. Вместе с нашим экспертом подберите вендинг-оборудование, которое соответствует вашим требованиям.

4. Согласуйте с нашим представителем место размещения кофе аппарата или любого другого вендингового автомата. Проверьте наличие электрической розетки и ЗАЗЕМЛЕНИЯ.

5. Доставку и установку машин мы выполняем бесплатно в течение 2 дней. Наша техническая служба подключают вендинговые аппараты к электрической сети и водоснабжению (если это возможно).
29 февраля 2024