Юморной вендор поставил в Подмосковье «гречкомат»

Юморной вендор поставил в Подмосковье «гречкомат»

Динамика продаж товаров первой необходимости в России сильно увеличилась за последний месяц. Граждане делают запасы, раскупая продукты и медикаменты. Минпромторг уже не раз заверял россиян, что дефицита продовольствия и лекарств в связи с распространением вируса COVID-19 нет и не ожидается, однако граждане продолжают запасаться.

При этом существенно вырос спрос на гречку, макароны, туалетную бумагу и другие товары. Компания VendShop отнеслась к этой ситуации с юмором, и в Подмосковье появился уникальный «гречкомат».

В городе Сергиев-Посад прямо напротив здания администрации стоит торговый автомат, который предлагает каждому желающему купить особый набор «для самоизоляции» за 200 рублей. В него входит килограммовая пачка гречки, рулон туалетной бумаги, одна головка чеснока, антибактериальное мыло и медицинская маска.

Такую шутку вендора оценили далеко не все. Пользователи соцсетей уже назвали владельца уникального гречкомата спекулянтом, пытающимся обогатиться на фоне эпидемии. Представитель компании VendShop Алексей пояснил, что сделано это только ради шутки. При этом в комментариях к фотографиям гречкомата в сетях пишут, что цена на набор далеко нешуточная, как для набора из крупы, мыла и туалетной бумаги.

Алексей считает, что в спекуляции нужно обвинять не его, а ритейлеров, которые продают медицинские маски по 100 рублей при рыночной цене в 60 копеек. Сам представитель также отметил, что этот автомат – единственный в своем роде и планов по увеличению числа такого оборудования нет.

Но при этом у него остается в планах модификация автомата: производитель планировал оснастить его табличкой «Наборы для апокалипсиса». Воплотит ли он это решение в жизнь и продолжит ли свою работу гречкомат – неизвестно.

Еще новости
Ароматный кофе из вендингового автомата объединит коллектив и настроит на работу
Ароматный кофе из вендингового автомата объединит коллектив и настроит на работу
С эти сложно не согласиться! Кофе – это истинный "ликвидатор сонливости", который помогает взбодриться и сконцентрироваться на задачах.
15 января 2024
Поздравляем Вас с наступающими новогодними праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!
Поздравляем Вас с наступающими новогодними праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым!
Желаем Вам успехов, крепкого здоровья и хорошего настроения, радости и оптимизма на весь предстоящий год! Пусть наступающий год станет годом ярких идей, долгожданных перемен, знаковых событий. Пусть принесет мир и согласие, будет щедрым во всем! Пусть крепнет наше сотрудничество и дружба, умножаются добрые дела!

29 декабря 2023
8 рецептов эффективной команды с помощью вендинга
8 рецептов эффективной команды с помощью вендинга
1. Следите за здоровьем сотрудников – мы организуем здоровое питание. 

2. Создание уютной атмосферы. 

3. Организованный перекус для сотрудников. 

4. Вкусный кофе для клиентов во время переговоров – настроит на положительный лад Ваших партнеров.

5. Поддержание дисциплины в компании

6. Оплатите питание сотрудников и распределите бюджет на каждого в личном кабинете онлайн. 

7. Отмечайте небольшие достижения сотрудников, поощряя их бонусными баллами, которые можно менять на любимый кофе. Для удобства у нас есть мобильное приложение.

8. Поднимите мотивацию сотрудников – сотрудники высоко оценят заботу о них, а возможность получить бонусную чашечку кофе обеспечит Вас любовью сотрудников.
26 декабря 2023