В офисах Краснодара появятся «умные холодильники»

В офисах Краснодара появятся «умные холодильники»

Вендинговые аппараты нового типа скоро появятся в краснодарских офисах и на предприятиях. Их цель – поставка здоровой пищи сотрудникам компаний через мобильное приложение. Занимается проектом компания «Чао-Какао», они и окрестили свое детище «умным холодильником».

Такое устройство будет открываться с помощью мобильного приложения, а его работа основана на принципе «бери и иди». Подобные автоматы используются в автономных магазинах Amazon Go. Суть проста – датчики автомата сканируют продукты, которые взял человек, после чего их стоимость автоматически списывается с привязанной к мобильному приложению карты.

Такой автомат самообслуживания лучше обычных вендинговых аппаратов и может продавать продукцию в стеклянной таре. В традиционных торговых автоматах этот процесс сильно затруднен. В умных холодильниках можно купить молочные напитки и минералку, йогурты и сэндвичи, салаты, творог, фрукты и овощи.

В устройстве работает система распознавания RFID-меток, благодаря чему автомат следит за свежестью продуктов. Если у какого-либо товара срок годности подошел к концу, дверца устройства просто не откроется, а просроченный продукт не попадет к потребителю.

Первая партия автоматов была установлена в конце марта. Пока их немного, но к концу 2019 года оператор «Чао-Какао» планирует поставить около ста таких аппаратов в офисах по всему городу.

Похожий проект пару лет назад реализовала компания Healthy Food, которая ввела понятие «кафе без кассира». Они предложили установку витрин-холодильников, в которых можно просто взять товар с полки и оплатить его в терминале. Проект работает на доверии и не предусматривает контроля за действиями покупателей. С 2017 года 52 таких автомата принесли компании 30 миллионов рублей прибыли.

Еще новости
Мегас Вендинг разъясняет процедуру установки вендинговых автоматов в образовательных учреждениях
Мегас Вендинг разъясняет процедуру установки вендинговых автоматов в образовательных учреждениях
Разберем же основные тонкости и вопросы размещения вендинговых автоматов в детских коллективах:

1. Мегас Вендинг заключает рекомендованные КИО договоры на установку торговых автоматов.

2. Вся продукция в автомате, согласно Сан Пин. Предоставляем сертификаты.

3. Предоставляет рекомендации от Администраций районов СПб и Ответы от Вице-Губернатора СПб на установку вендинговых аппаратов.
18 марта 2024
Мегас Вендинг и проект «Школьный вендинг»
Мегас Вендинг и проект «Школьный вендинг»
Мегас Вендинг уже имеет опыт установки вендинговых аппаратов в образовательных учреждениях. Разберем, что же такое «Школьный вендинг» и его основные преимущества.

Школьный вендинг — это федеральный проект союза операторов торговых автоматов (далее СОТА), куда входит Мегас Вендинг и KiT Vending для организации дополнительного питания с помощью вендинговых автоматов на территории школьных и дошкольных учреждений.
13 марта 2024
Условия установки вендинговых автоматов
Условия установки вендинговых автоматов
Простая схема установки вендинговых аппаратов:

1. Обратитесь в компанию с заявкой на размещение оборудования.

2. Для коммерческих и муниципальных предприятий установка вендинговых автоматов очень простая. Для государственных Федеральных учреждений нужно соблюсти процедуру установки вендингового оборудования.

3. Вместе с нашим экспертом подберите вендинг-оборудование, которое соответствует вашим требованиям.

4. Согласуйте с нашим представителем место размещения кофе аппарата или любого другого вендингового автомата. Проверьте наличие электрической розетки и ЗАЗЕМЛЕНИЯ.

5. Доставку и установку машин мы выполняем бесплатно в течение 2 дней. Наша техническая служба подключают вендинговые аппараты к электрической сети и водоснабжению (если это возможно).
29 февраля 2024