Объявлена война бумажным одноразовым стаканам с кофе

Объявлена война бумажным одноразовым стаканам с кофе

Власти Вены заметили, что вопрос утилизации стаканчиков из-под кофе стоит достаточно остро. Все дело в объемах мусора – каждый год жители столицы Австрии используют порядка 84 миллионов стаканчиков. В декабре 2018 года было решено, что нужно установить специальные автоматы по приему стаканов. И буквально недавно первая партия из четырех устройств начала свою работу.

Проблема накопления такого большого количества мусора должна решаться вводом в эксплуатацию многоразовых пластиковых стаканов для кофе. Городские власти начали сотрудничать с компанией Cup Solutions и запустили пилотный проект. Первые автоматы разместили на станциях метро Neubaugasse, Schwedenplatz и Wien-Mitte, а еще один – в парке Блуменгэртен Хиршштеттен.

Система проста – людям предлагают купить стаканчик из пластика, который подлежит возврату. Вернуть его можно либо в один из торговых автоматов, в ответ на что он даст чек в виде купона, либо же в некоторые партнерские компании, которые вернут любителю кофе его 1 евро залога за стаканчик.

Руководитель компании Cup Solutions Кристиан Хитил сообщил, что партнерами проекта стали уже 34 предприятия – кофейни, уличные продавцы еды, а также пекарни, к примеру, «Der Mann» или «Ströck». Однако пластиковые стаканчики пока есть не во всех отделениях этих пекарен.

Кроме того, Хитил подметил, что участники проекта экономят на любимом напитке. Кофе в пластиковом стакане будет стоить, как минимум, на 10 центов дешевле. Пока что проект сильно ограничен и распространен в пределах центральных районов Вены, за исключением парка Блуменгэртен Хиршштеттен. Однако городские власти считают его перспективным и выделили на него порядка 40 тысяч евро.

Еще новости
Мегас Вендинг разъясняет процедуру установки вендинговых автоматов в образовательных учреждениях
Мегас Вендинг разъясняет процедуру установки вендинговых автоматов в образовательных учреждениях
Разберем же основные тонкости и вопросы размещения вендинговых автоматов в детских коллективах:

1. Мегас Вендинг заключает рекомендованные КИО договоры на установку торговых автоматов.

2. Вся продукция в автомате, согласно Сан Пин. Предоставляем сертификаты.

3. Предоставляет рекомендации от Администраций районов СПб и Ответы от Вице-Губернатора СПб на установку вендинговых аппаратов.
18 марта 2024
Мегас Вендинг и проект «Школьный вендинг»
Мегас Вендинг и проект «Школьный вендинг»
Мегас Вендинг уже имеет опыт установки вендинговых аппаратов в образовательных учреждениях. Разберем, что же такое «Школьный вендинг» и его основные преимущества.

Школьный вендинг — это федеральный проект союза операторов торговых автоматов (далее СОТА), куда входит Мегас Вендинг и KiT Vending для организации дополнительного питания с помощью вендинговых автоматов на территории школьных и дошкольных учреждений.
13 марта 2024
Условия установки вендинговых автоматов
Условия установки вендинговых автоматов
Простая схема установки вендинговых аппаратов:

1. Обратитесь в компанию с заявкой на размещение оборудования.

2. Для коммерческих и муниципальных предприятий установка вендинговых автоматов очень простая. Для государственных Федеральных учреждений нужно соблюсти процедуру установки вендингового оборудования.

3. Вместе с нашим экспертом подберите вендинг-оборудование, которое соответствует вашим требованиям.

4. Согласуйте с нашим представителем место размещения кофе аппарата или любого другого вендингового автомата. Проверьте наличие электрической розетки и ЗАЗЕМЛЕНИЯ.

5. Доставку и установку машин мы выполняем бесплатно в течение 2 дней. Наша техническая служба подключают вендинговые аппараты к электрической сети и водоснабжению (если это возможно).
29 февраля 2024